TABLE À JEU toutes faces, de forme mouvementée,... - Lot 120 - Doutrebente

Lot 120
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
TABLE À JEU toutes faces, de forme mouvementée, marquetée de fleurs en bois de bout. Le plateau s'abat sur les pieds postérieurs qui coulissent et découvre une feutrine cantonnée de réserves fleuries. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XV, fin XIXe siècle. Éclats au placage. H. 74 - L. 88,5 cm
Mes ordres d'achat