ENCOIGNURE en laque européenne à décor polychrome... - Lot 116 - Doutrebente

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
ENCOIGNURE en laque européenne à décor polychrome sur fond noir d'un paysage animé d'une pagode et de personnages, dans le goût de la Chine. Façade cintrée à un battant. Ornementation de bronzes dorés à cartouche asymétrique au niveau du tablier formant pied. Époque Louis XV. Plateau de marbre, légers accidents et restaurations. H. 83 - L. 74 cm
Mes ordres d'achat