COMMODE MOUVEMENTÉE à deux tiroirs sans traverse,... - Lot 115 - Doutrebente

Lot 115
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 500EUR
COMMODE MOUVEMENTÉE à deux tiroirs sans traverse, en placage de bois de rose et de violette, à décor de réserves bordées de bronzes en façade et sur les côtés. Pieds cambrés. Plateau de marbre rapporté. Estampillée P.ROUSSEL avec cachet de jurande. Époque Louis XV. Accidents, restaurations. Surdécor de réserves bordées de bronzes. H. 87,5 - L. 128 cm
Mes ordres d'achat