BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en marqueterie Boulle... - Lot 114 - Doutrebente

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en marqueterie Boulle de laiton, d'écaille rouge et de bois noirci, à deux battants et plateau de marbre noir. Riche ornementation de bronzes dorés à frises de feuilles et mascarons. Style Louis XIV, fin XIXe siècle. Étiquette manuscrite: "Juignée / 1874" (?) Légers accidents, fentes. H. 114 - L. 124 - P. 42 cm
Mes ordres d'achat