BUFFET RÉGENCE à deux corps et quatre battants,... - Lot 113 - Doutrebente

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
BUFFET RÉGENCE à deux corps et quatre battants, en chêne finement sculpté de rosaces, coquilles et entrelacs, et de réserves mouvementées, les montants antérieurs arrondis, la corniche à ressauts. Crémones en fer forgé. XVIIIe siècle. Ancien meuble de boiserie remonté, le socle postérieur. H. 216 (230 cm avec le socle) - L. 145 - P. 61 cm
Mes ordres d'achat