PETIT BUREAU MAZARIN à décor de paysages... - Lot 112 - Doutrebente

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 500EUR
PETIT BUREAU MAZARIN à décor de paysages animés, de fleurs et de volatiles, en laque polychrome et or sur fond d'acajou ou de laque aventurine. Façade arbalète à dix tiroirs. Piètement à colonnes torses. Ornementation de bronzes. Étiquette: "ESCALIER DE CRISTAL / 6, rue Scribe / Rue Auber, 1". Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat