MIROIR à profil renversé, l'encadrement de... - Lot 108 - Doutrebente

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
MIROIR à profil renversé, l'encadrement de velours bleu agrémenté de plaques de verre émaillées de fleurs dans le goût persan, alternées d'appliques en bronze doré à décor de palmettes. Glace biseautée. Fin XIXe siècle. Quelques accidents au velours défraîchi. H. 157 - L. 95,5 cm
Mes ordres d'achat