GRANDE PENDULE en bronze doré représentant... - Lot 100 - Doutrebente

Lot 100
Estimation :
2000 - 2000 EUR
GRANDE PENDULE en bronze doré représentant Érato jouant de la lyre. Cadran guilloché inscrit dans une borne. Socle à trophée de musique. Suspension à fil. Vers 1820. Chiffres romains réémaillés noir. H. 62 - L. 41 cm Une même pendule: Sotheby's Amsterdam, 25 nov. 2003, n° 145
Mes ordres d'achat