PENDULE "à l'éléphant" en bronze patiné en... - Lot 85 - Doutrebente

Lot 85
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
PENDULE "à l'éléphant" en bronze patiné en deux tons de brun, le cadran d'émail de MASSON à Paris surmonté d'un petit Amour brandissant son arc. Terrasse au naturel agrémentée de fleurs. Mécanisme marqué A.C et numéroté 689. Style Louis XV, fin XIXe siècle. H. 40 - L. 31 cm
Mes ordres d'achat