PUTTO en bois teinté, tenant un bouquet de... - Lot 82 - Doutrebente

Lot 82
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
PUTTO en bois teinté, tenant un bouquet de fleurs, sur des rochers et des feuillages peint en vert. Italie, XVIIIe siècle. Étiquette: "Olantigh Towers / The property of the Trustees / of the Late J.S.W.S Erle Drax", avec le numéro manuscrit "274". Socle postérieur, quelques accidents. H. 84 - L. 44 cm Provenance: ancienne collection de John Samuel Wanley Sawbridge- Erle-Drax (1800-1887), du château d'Olantigh Towers, à Wye dans le Kent (Angleterre).
Mes ordres d'achat