PLATZER Johann Georg Saint Michael-in-Eppan 1704 - id.; 1761

Lot 30
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 410 000EUR
Le triomphe de Bacchus ou Allégorie de l'Automne Huile sur cuivre. Au revers trois traverses horizontales de maintien. Signé au milieu vers la gauche su le petit fût:J. G. Platzer H. 48 - L. 64 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de coquilles et de fleurs. Provenance: Au revers une étiquette de catalogue de vente publique en français Platzer; Le triomphe de Bacchus, avec une description du sujet; sous le n°57.
Mes ordres d'achat