TABLE TRICTRAC en acajou et placage d'acajou,... - Lot 201 - Doutrebente

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
TABLE TRICTRAC en acajou et placage d'acajou, la ceinture droite à décrochements ouvrant par deux petits tiroirs, le plateau amovible tendu d'un cuir sur une face et d'une feutrine sur l'autre, découvrant l'intérieur à fond ébène. Pieds gaine. Fin XVIIIe siècle. Avec deux godets, deux dés, des pions, et un jeu de jonchets dans l'état. H. 72 cm - L. 109 cm Insolée, fentes, quelques accidents et restaurations au plateau.
Mes ordres d'achat