LUNEVILLE

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LUNEVILLE
Porte huilier ovale garni de deux burettes couvertes en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre, les couvercles des burettes formés de feuillage et baies. XVIIIe siècle. L. 31 cm, H. 22,5 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat