MARSEILLE

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style de Pillement de Chinois sur terrasse fleurie, perruches sur des branches sur l'aile. Marquée: VP en noir. Manufacture de la veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat