PARIS

Lot 78
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS
Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses dans un médaillon cerné de semis de fleurettes et guirlande de feuillage. Marquée: CP couronnés en or, manufacture du comte d'Artois, rue du Fb St Denis. XVIIIe siècle, vers 1785. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat