VINCENNES

Lot 59
Estimation :
4000 - 6000 EUR
VINCENNES
Pot à lait ordinaire et sa jatte circulaire à décor en camaïeu bleu d'amours sur des nuages d'après François Boucher. Marqués: LL entrelacés, lettre-date A pour 1754, marque du peintre Mutel. XVIIIe siècle, 1754. Monture du couvercle en argent. H. 13,5 cm, D. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat