ECOLE FRANCAISE DERNIER TIERS DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Femme debout et de profil accoudé sur un socle, et deux amours, l'un appuyé sur un masque de comédie. Plume, encre brune et lavis de gris sur esquisse à la pierre noire. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille par une bande de papier horizontale dans la partie inférieure (pliures et petites taches). Numéroté à la plume en bas à gauche 24. Marques de collection T en bas à droite, présumée de Pierre Trabaud (1821 - 1904) avocat, courtier et archéologue, Marseille (Lugt. 4154). Marque de collection bleue dans le coin de la feuille en bas à droite. H. 30,8 - L. 38,5 cm
Mes ordres d'achat