D'après Élisabeth Louise Vigée Le BRUN (1755-1842)

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
La reine Marie-Antoinette coiffée d'une toque à plume d'autruche. Miniature ronde sur ivoire. Cadre chevalet en bronze doré, à anneau de bélière. Diamètre 7,3 cm (vue) Petit manque sur le bord droit.