CARTIER Paris Broche oblongue en platine... - Lot 153 - Doutrebente

Lot 153
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 600EUR
CARTIER Paris Broche oblongue en platine 850 millièmes ornée au centre d'une ligne de douze diamants ronds de taille ancienne, quatre plus important, dans un entourage de diamants taillés en rose. Signé et numéroté sur l'épingle. (Traces de réparations) Vers 1925 Longueur: 6 cm - Poids brut: 10,1 g