CARTIER, Santos

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
CARTIER, Santos
Montre-bracelet en acier et or 18k (750). Boîtier de forme octogonale, fermeture à vis. Cadran blanc avec chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet et minuterie chevron de fer. Mouvement automatique. Bracelet avec boucle déployante siglée. Diamètre: 30 mm - Poids brut: 78,8 g (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, le mouvement est bloqué, ne fonctionne pas, révision complète à prévoir, sans garantie) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.