Lot n° 268
Estimation :
800 - 1000
: 2 232EUR
TAPISSERIE en laine et soie représentant un oriental portant - Lot 268
TAPISSERIE en laine et soie représentant un oriental portant une longue barbe, une main posée sur l'épaule d'une femme tenant un livre, et un jeune personnage présentant un coffret de bijoux. Au second plan se dresse un temple, un autel et une statue symbolisant la Force morale.
AUBUSSON, XVIIe siècle.
H. 237 x 228 cm
Fragment, accidents et restaurations.