Lot n° 224
Estimation :
350 - 450
: 744EUR
CONSOLE en bois doré, le montant central... - Lot 224 - Doutrebente
CONSOLE en bois doré, le montant central découpé, sculpté d'une large palmette et d'un masque de putti sur fond de croisillons. Plateau à bord dentelé, peint à l'imitation du marbre.
Remontage, formée d'éléments du XVIIIe siècle.
H. 83 cm - L. 115 cm
Écaillures à la dorure, fortes usures au plateau.