Lot n° 144
Estimation :
200 - 300
: 273EUR
LALIQUE René (1860-1945) - Lot 144
LALIQUE René (1860-1945)
Coupe «Marguerites». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (deux petits éclats)
Signée Lalique France au vibrographe.
Diam. 36 cm
- Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 10-404 rep. p. 312