Lot n° 138
Estimation :
200 - 300
: 310EUR
GALLÉ Émile (1846-1904) (établissements) - Lot 138
GALLÉ Émile (1846-1904) (établissements)
Pied de lampe balustre sur piédouche. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond blanc orangé. Décor d'un paysage lacustre, gravé en camée à l'acide. Monture à trois griffes d'origine (éclat sous le piédouche).
Signé.
Haut. 37 cm