Georges ARTEMOFF (1892-1965)

Lot 100
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Georges ARTEMOFF (1892-1965)
Nu assis au fichu blanc dans les cheveux, vers 1924-1930 Huile sur toile 65,5 x 50 cm (Accidents) Nous remercions Marie Artemoff-Testa qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué que cette toile a dû être réalisé en Corse entre 1924 et 1930.