Achille LAUGE (1861 - 1944)

Lot 93
Got to lot
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 69 440EUR
Achille LAUGE (1861 - 1944)
Automne, route aux environs de Cailhau, 1916
Huile sur toile, signée et datée 16 en bas vers la gauche
48 x 73 cm
(écaillures)

Provenance:
- Ancienne collection Augustin Isnard (acheté entre 1930 et 1939)
- Restée dans sa descendance