Achille LAUGE (1861 - 1944)

Lot 93
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 69 440EUR
Achille LAUGE (1861 - 1944)
Automne, route aux environs de Cailhau, 1916 Huile sur toile, signée et datée 16 en bas vers la gauche 48 x 73 cm (écaillures) Provenance: - Ancienne collection Augustin Isnard (acheté entre 1930 et 1939) - Restée dans sa descendance