DAUZATS Adriaen

Lot 61
Estimation :
500 - 600 EUR
DAUZATS Adriaen
Moulin brûlé Huile sur panneau Au revers du panneau cachet de la vente Dauzats. Situé en bas à droite et traces de signature et daté: Moulin brûlé A. Dau...ts 1865. H. 17 - L. 24,5 cm Analogies: Dans la vente d'atelier du 4 février 1869 (n° 49) figure une vue du Moulin - brûlé (Nièvre) peint sur toile (48 x 69 cm).