Lot n° 291
Estimation :
80 - 100
: 186EUR
FAUTEUIL médaillon cabriolet en hêtre teinté, les supports d - Lot 291
FAUTEUIL médaillon cabriolet en hêtre teinté, les supports d'accotoirs en console, les pieds fuselés et cannelés.
Estampillé «D.DECANT» (?)
Époque Louis XVI.
H. 87,5 cm - l. 56 cm
Ceinture et épaulements restaurés, fentes.
Sans doute Denis Decant, maître menuisier à Paris en 1764.