Lot n° 290
Estimation :
200 - 300
: 558EUR
TABLE DE MILIEU en bois redoré, la ceinture sculptée à jours - Lot 290
TABLE DE MILIEU en bois redoré, la ceinture sculptée à jours de rinceaux, les montants à tête de bélier réunis par une entretoise à entrelacs. Plateau de marbre brèche violette.
Style Louis XVI, début XXe siècle.
H. 79 cm - L. 123,5 cm - p. 71 cm
Un montant recollé.