Lot n° 289
Estimation :
400 - 500
: 1 984EUR
TABLE carrée de forme mouvementée, en placage de palissandre - Lot 289
TABLE carrée de forme mouvementée, en placage de palissandre, à plateau de marbre brocatelle violette. Ornementation de bronzes: pieds, filets cuirassant les pieds et la ceinture, chutes à bustes emplumés, encadrements formés d'agrafes, moulure ceinturant le plateau.
Fin XIXe ou début XXe siècle.
H. 77 cm - l. 58 x 58 cm
Quelques fentes et masticages au marbre.