Lot n° 257
Estimation :
250 - 350
: 558EUR
CONSOLE en bois polychromé et doré, sculptée... - Lot 257 - Doutrebente
CONSOLE en bois polychromé et doré, sculptée d'une coquille et d'un mascaron d'angelot ailé.
Élément d'architecture du XVIIe siècle.
H. 48 cm - l. 30 cm
Quelques accidents, polychromie grattée et écaillée, dos vermoulu.