Lot n° 240
Estimation :
80 - 100
: 124EUR
Claude Marie DEVENET (1851-1931) - Lot 240
Claude Marie DEVENET (1851-1931)
Médaille de bronze à l'Exposition Universelle de 1900.
Portrait de Sarah Bernhardt de profil à droite.
Médaillon en plâtre, signé «C. Devenet» et titré.
Épreuve d'édition ancienne.
Diamètre: 23 cm
Égrenures.