Lot n° 206
Estimation :
80 - 120
: 87EUR
STATUETTE DE NAPOLÉON Ier en bronze à patine brune, sur un s - Lot 206
STATUETTE DE NAPOLÉON Ier en bronze à patine brune, sur un socle de bronze doré en forme de colonne tronquée.
Style Empire, fin XIXe siècle.
H. 11,5 cm - l. 4,3 cm
Une statuette similaire est conservée au château de Malmaison (inv.
M.M.51.22.1).