Lot n° 189
Estimation :
500 - 600
: 806EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle - Lot 189
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Vénus accroupie, près d'un cygne.
Statuette en plomb à patine brillante, d'après l'antique.
Peut-être un ornement de fontaine.
H. 22 cm
Petits chocs.