Lot n° 180
Estimation :
400 - 500
: 1 178EUR
VIERGE À L'ENFANT foulant le démon, en ivoire sculpté, la ba - Lot 180
VIERGE À L'ENFANT foulant le démon, en ivoire sculpté, la base octogonale.
Style XVIIe siècle, fin XIXe siècle.
Socle cubique en palissandre.
Ivoire: H. 22,5 cm - l. 6,5 cm
H. hors tout: 27 cm
Bout de queue tronqué.