Lot n° 137
Estimation :
200 - 300
: 149EUR
Amulette pendentif - Lot 137
Amulette pendentif
Bêlier debout, anneau de suspension; bronze à patine brun vert.
Amlash, début Ier millénaire A.C.
Long.: 4.5 cm
Provenance:
- Vente Ader-Picard-Tajan, Paris Drouot du 7 Juin 1991, salle 14 n° 44.
- Succession de M. G.