Lot n° 73
Estimation :
800 - 1000
: 1 178EUR
Émile NOIROT (1853 - 1924) - Lot 73
Émile NOIROT (1853 - 1924)
La mare aux vipères (Loire), 1888
Huile sur toile, signée et datée en bas vers la gauche.
41 x 60 cm
Exposition:
- Société des Amis des Arts de Bordeaux, 1893