Légumier couvert à oreilles en argent 950 millièmes sur bâte - Lot 274

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 427EUR
Légumier couvert à oreilles en argent 950 millièmes sur bâte, à décor en repoussé de côtes torses, frises de peignés et agrafes rocailles en réserves, la prise ovoïde sur tertre feuillagé. Minerve XIXe. Porte sur le fond et dans le couvercle trois poinçons fantaisie. Poids: 1.103 Kg