Lot n° 212
Estimation :
600 - 800
: 5 490EUR
Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes orn - Lot 212
Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre d'un péridot rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants taillés en rose.
XIXe siècle
Longueur: 2,6 cm
Poids brut: 8,7 g (Egrisures et accident à l'épingle à refixer).