PETITE COMMODE DEMI-LUNE marquetée d'un vase de fleurs, orné - Lot 194

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 915EUR
PETITE COMMODE DEMI-LUNE marquetée d'un vase de fleurs, ornée de réserves à coins rabattus ou rythmés de grecques. Elle ouvre par un battant et un tiroir. Dessus de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 78 cm - l. 56 cm Quelques éclats et soulèvements au placage.