PETITE TABLE marquetée d'un bouquet de fleurs en bois indigè - Lot 179

Lot 179
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 159EUR
PETITE TABLE marquetée d'un bouquet de fleurs en bois indigènes, la ceinture découpée en accolade ouvrant par un tiroir latéral, le plateau bordé d'une réglette, les quatre pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle. H. 67,5 cm - L. 63,5 x 43 cm Fentes et éclats.