COMMODE MOUVEMENTÉE en placage de bois de rose dans des enca - Lot 175

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 952EUR
COMMODE MOUVEMENTÉE en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, sur bâti de chêne, à trois rangs de tiroirs encadrés de montants saillants, les côtés évasés et galbés. Dessus de marbre rouge et gris. Époque Louis XV. H. 86 cm - L. 112,5 cm - p. 56 cm Quelques restaurations, bronzes rapportés.