SUITE DE 5 CHAISES en noyer, à dossier plat violoné, à riche - Lot 168

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 976EUR
SUITE DE 5 CHAISES en noyer, à dossier plat violoné, à riche décor sculpté de coquilles, cartouches asymétriques et crosses feuillagées. Pieds cambrés, ceux de la façade enroulés et feuillagés. Époque Louis XV. L'une: H. 96,5 cm - l. 57 cm Garniture en velours gris. Quelques accidents et restaurations.