COMMODE CINTRÉE en noyer, les trois rangs de tiroirs creusés - Lot 165

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 074EUR
COMMODE CINTRÉE en noyer, les trois rangs de tiroirs creusés de moulures sinueuses, les montants antérieurs arrondis, portés par de petits pieds enroulés. Dessus de marbre rouge veiné gris. Ornementation de bronzes. Estampillée par deux fois J.DUVAL avec le cachet de la jurande parisienne. Époque Louis XV. H. 87 cm - L. 130 cm Quelques acc., manques et légères restaurations. Jacques Charles Duval (1754-1796), ébéniste à Paris.