BUREAU DE CHANGEUR en placage de bois de loupe dans des enca - Lot 160

Lot 160
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 976EUR
BUREAU DE CHANGEUR en placage de bois de loupe dans des encadrements soulignés de filets. La façade présente deux piles de trois tiroirs et un portillon central en retrait. Le rang de tiroir supérieur est simulé, il s'abat et libère deux rangées de trois tiroirs. Le plateau brisé est plaqué de réserves. Les huit pieds gaine sont réunis quatre à quatre par des entretoises en «X». XVIIIe siècle. H. 92 cm - L. 95 cm Accidents, manques et restaurations