PALMA Jacopo dit Il Giovanne - Lot 5

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 440EUR
PALMA Jacopo dit Il Giovanne Étude pour un Christ portant sa croix Sanguine, plume et encre brune. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Collé sur feuille (petite trace d'accident en bas à gauche). Numéroté en bas à droite 200 H. 15,7 - L. 9,8 cm Provenance: Jacques Petit - Hory, Dessins Anciens, Ecole Française et Italienne, n° 51 du catalogue, où il est décrit et reproduit (Paris 1981)