Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Les Mariages du Père Olifus - Paris - Cadot - 1849 - 51 - Cinq vol. in - 8 demi - veau aubergine, dos ornés, pièces de titre en maroquin bordeaux, couvertures et dos conservés (usagés), non rognés (Franz) Tome 1: (2) ff., 326 pp. (1) f., Tome 2: (2) ff., 303 pp., (1) p., Tome 3: Couverture datée 1852 et titre 1849, (2) ff., 305 pp., (1) f. Tome 4: (2) ff., 297 pp., (1) f., couvertures datées 1850 et titres 1849. Tome 5: Couverture datée 1851 et titre 1849, (2) ff. 327 pp., (1) p. EDITION ORIGINALE AVEC PAGES DE TITRES PLUS COURTES PROBABLEMENT RAPPORTEES. Dos insolés et menus frottements. Vicaire III, 386.