Lot n° 245
Estimation :
60 - 100
: 73EUR
Carafe en cristal de forme tronconique à pans, la monture en - Lot 245
Carafe en cristal de forme tronconique à pans, la monture en argent 925 millièmes, soulignée de moulures de godrons, le bouchon facetté (rapporté).
Hauteur (avec le bouchon): 39,5 cm.
Poids brut: 1.810 g.
(Restauration sur le col - éclats sur le bouchon)