Lot n° 237
Estimation :
150 - 250
: 480EUR
* Nécessaire à thé «tête à tête» en argent 925 millièmes com - Lot 237
* Nécessaire à thé «tête à tête» en argent 925 millièmes comprenant: deux porte-tasses ajourés à décor de pilastres feuillagés et tores de laurier, les intérieurs en verre; deux cuillers à thé; une pelle à thé; deux porte-sachets à chaînette et décor de lézard.
Travail étranger.
Poids: 300 g.
Dans un écrin en bois.
(accidents au fermoir)